5 (5+3x) - 10x=8

4 (5-x) = 5x+2

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:51
    0
    5 (5+3 х) - 10 х=8

    25+15 х-10 х=8

    15 х-10 х=8-25

    5 х=17

    х=17:5

    х=3,4

    4 (5-х) = 5 х+2

    20-4 х=5 х+2

    -4 х-5 х=2-20

    -х=-18
  2. 16 июня, 11:09
    0
    5 (5+3 х) - 10 х=8

    25+15 х-10 х=8

    5 х=8-25

    5 х=-17

    х=-17/5=-3,4

    4 (5-х) = 5 х+2

    20-4 х=5 х+2

    -4 х-5 х=2-20

    -9 х=-18

    х=2