Сравните. 1) 4 7/8 - 2 3/8 ... 3. 2) 11 3/4-8 1/4 ... 2. 3) 8 2/5+1 1/5 ... 9-3/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:58
    0
    Сравните.

    1) 4 7/8 - 2 3/8 < 3.

    4 7/8 - 2 3/8 = 2 4/8 = 2 1/2 = 2,5

    2 1/2< 3 или 2,5< 3

    2) 11 3/4-8 1/4> 2.

    11 3/4 - 8 1/4 = 3 2/4 = 3 1/2 = 3,5

    3 1/2> 2 или 3,5> 2

    3) 8 2/5 + 1 1/5 > 9-3/5

    8 2/5 + 1 1/5 = 9 3/5 = 9,6

    9 - 3/5 = 8 5/5 - 3/5 = 8 2/5 = 8,4

    9 3/5> 8 2/5 или 9,6> 8,4