В шкафу на полках стоят книги. На первой полке стоят 6 больших книг, на второй - в 3 раза больше маленьких книг, а на третьей на 7 книг больше чем на второй.

Столько книг в шкафу.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:46
    0
    6 больших

    18 маленьких

    25 маленьких

    6+18+25=49
  2. 17 марта, 02:53
    0
    0 Сначало узнаем сколько на второй полке маленьких книг: 6*3=18 маленьких книг на второй полке. 18+7=25 книг на третьей полке. 5 гарантирована!