На пляже Наташа собирала ракушки. Девочка нашла 28 маленьких ракушек, а больших - на 8 ракушек меньше. Сколько всего ракушек собрала Наташа на пляже?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:21
    0
    28 + (28-8) = 28+20 = 48

    Ответ: всего 48 ракушек собрала Наташа
  2. 30 ноября, 17:52
    0
    28 + (28 - 8) = 40 ракушек.