Какое наименьшее вычитаемое нужно вписать в пример, чтобы от уменьшаемого пришлось отделить десяток?321-2=319.574-_=

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:33
    0
    321-1=320

    Если отнять теперь любое число меньше 1, то количество десятков уже уменьшится. Например, можно отнять 0,000001

    Значит от 321 надо отнять 1,00001 или 1,001

    В зависимости от того, какая необходима точность - до сотых, тысячных или десятитысячных
  2. 13 февраля, 06:15
    0
    321-2=319

    или 321 - 5

    321-7

    то есть все числа больше 1

    потому что нам надо занять десяток

    574-8=

    574 - 6=

    все числа больше 4