Найти значение выражения:

(4 2/3+5 1/2) * 6

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:12
    0
    1. 42/3=14

    2. 51/2=25.5

    3 14+25.5=39.5

    4 39.5*6=237
  2. 17 сентября, 15:26
    0
    = (14/3+11/2) * 6=14*6/3+11*6/2=14*2+11*3=28+33=61