Как решить уравнение 32 + (136-х*8) : 4+64

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:21
    0
    (136-8x) = (64-32) * 4

    -8x=128-136

    x=-8/-8

    x=1

    второй вариант по действиям:

    1) (136-8x) / 4=34-2x

    2) 32+34=66

    3) 66-64=2

    -2x+2=0

    x=2/2=1