Выполниите приведение подобных слагаемых: 1) 14 а+5b+3b-a

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:36
    0
    Решение:

    14a+5b+3b-a = (14-1) a + (5+3) b=13a+8b.

    Ответ: 13a+8b.