Из уравнения 5 у-2 х=-1 выразите:

а) у через х

б) х через у

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:25
    0
    Y=5-x

    -y=3-2x

    2y=7+3x

    -5y=8-3x

    2y=0.2+3.5x

    под е нету y
  2. 17 октября, 11:30
    0
    5 у-2 х=-1

    5 у=-1+2 х

    у = (-1+2 х) / 5

    2 х=5 у+1

    х = (5 у+1) / 2