Ctg²x+3ctgx+2=0

cos4x=-1

2cos²x+cosx-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:34
    0
    3)

    Пусть cosx=t

    2t ²+t-1=0-квадратное уравнение

    D = (-1) ²-4*2 * (-1) = 1+8=9=3

    x1=1-3/4=-1/2

    x2=1+3/4=1

    cosx=-1/2=2 П/3+2 Пn

    cosx=1=2 Пn