У Лены было 35 книг про животные и 7 книг про растения. Каких книг было меньше ина сколько? Во сколько раз этих было меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:25
    0
    Книг про растения меньше на 28 и в 5 раз меньше чем про животных
  2. 15 августа, 11:55
    0
    35-7=28 (кн.) - больше

    35:7=5 (раз) - больше

    Ответ: на 28 книг про растения было меньше и в 5 раз этих книг было меньше, чем про животных.