Известно, что а-4 в/в = 7. Найдите значение примера 2 а+3 в/а.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:52
    0
    (а-b) 2=49 a2+b2-2ab=49 2ab=-8 отсюда а2+b2=41

    a2+2ab+b2=41-8=33