В магазине было 6 коробок конфет, по 20 кг. в каждой, и 9 коробок печенья, по 5 кг. в каждой. за день продали 20 кг 6 г конфет и печенья. сколько всего кондитерских изделий осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:31
    0
    6*20=120 кг конфет

    9*5=45 кг печенья

    120+45=165 кг = 16500 гр кондит изделий

    16500-2006 = 14494 гр = 14 кг 494 гр осталось
  2. 18 марта, 11:30
    0
    1) 20·6=120 (кг) - конфет

    2) 5·9=45 (кг) - печенья

    3) 120+45=165 (кг) - привезли

    4) 165 кг-20 кг6 г=165000 г-20006 г=144994 г=144 кг994 г осталось