Решите уравнения

1) x-1/2=3/4x

2) одна целая 4/5y=y+4

3) 3/4y-2/3=7/12y

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:58
    0
    1) x-1/2=3/4x 2) одна целая 4/5y=y+4 3) 3/4y-2/3=7/12y

    4x-2=3x 4/5y=y+4 9y-8=7y

    4x-3x=2 4y=5y+20 9y-7y=8

    x=2 4y-5y=20 2y=8

    -y=20 y=4

    y=20