Помогите решить уравнение: 1 - (4/x^2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:33
    0
    Приведем к общему знаменателю

    (x^2-4) / x^2=0

    Дробь равна 0, когда числитель равен нулю

    x^2-4=0

    x^2=4

    x1=2, x2=-2