Втмагазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1, 5 кг и 1,8 кг. Масса орехом в пакетах по 1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8. Сколько пакетов с орехами по 1,5 завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:30
    0
    По 1,5 кг x пакетов, тогда по 1,8 кг (11-x) пакетов.

    В пакетах по 1,5 кг всего 1.5x орехов, в пакетах по 1,8 кг всего (11-x) * 1,8 кг орехов.

    1,5x = (11-x) * 1,8

    1,5x = 19,8-1,8x

    1,5x+1,8x = 19,8

    3,3x = 19,8

    x = 19,8:3,3

    x = 6

    Ответ: 6 пакетов по 1,5 кг