Упростите выражение а) 24 а+35 с+11 а-11 с б) 27 р-74u-21p-27u (*) 47-53x-42x-67y-89y

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:51
    0
    а) 24 а+35 с+11 а-11 с = 35a - 24c

    б) 27 р-74u-21p-27u = 6p - 101u

    (*) 47-53x-42x-67y-89y = 47 - 95x - 156y