Решите задачу: в первом магазин привезли 540 кг сахара, во второй-в 2 раза больше, чем в первый, а в третий - на 100 кг больше, чем в первый и второй магазин вместе. Сколько килограммов сахара привезли в третий магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:39
    0
    1) (540*2) + 540=1620 (Кг) - первый и второй магазин

    2) 1620+100=1720 (кг)

    Ответ: 1720 килограмм сахара привезли в третий магазин.
  2. 22 мая, 02:31
    +2
    1) 540 х2=1080 (кг) - сахара привезли в магазин в первый раз.

    2) 540+1080=1620 (кг) - сахара привезли в магазин в первые 2 раза.

    3) 1620+100=1720 (кг) - сахара привезли в магазин в 3 раз.

    Ответ: 1720 кг.