В первый магазин привезли 540 кг сахара, во второй - в 2 раза больше, чем в первый, а в третий - на 100 кг больше, чем в первый и второй магазины вместе. Сколько килограммов сахара привезли в третий магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:11
    0
    540*2=1082

    1082+540=1622

    1622+100=1722

    ответ1722 кг привезли в третий магазин
  2. 1 августа, 06:02
    0
    1) 540*2 = 1080 (кг) сахара

    привезли во второй магазин.

    2) 540+1080=1620 (кг) сахара привезли два магазина.

    3) 1620+100=1720 (кг) сахара привезли в третий магазин.

    Ответ: 1720 килограмм.