Начертить 2 разных прямоуголтнмка с периметром 18 см

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:50
    0
    Первый прямоугольник со странами 5 и 4 см, второй 6 и 3 см
  2. 3 декабря, 23:56
    0
    А - ширина прямоугольника

    в - длина прямоугольника

    Р - периметр

    Р=2 * (а+в)

    2 * (а+в) = 18

    а+в=9

    Можно начертить прямоугольники в такими размерами:

    1) а=2 в=7

    2) а=4 в=5