Пешеход прошел расстояние между двумя семьями со скоростью 4 км/ч. Если бы он проходил в час на 1 км больше, Ты ему потребовалось бы на тот же путь на 1 час меньше. Сколько времени шел пешеход и какой путь он прошел?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:19
    0
    Пусть расстояние х км. х/4 это время первоначальное. х/4 - х/5=1 5 х-4 х/20=1 х/20=1 х=20 км-расстояние время: 20 км/:4 км/ч=5