Сравните дроби 4/9 и 3/8

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:05
    0
    4/9>3/8 4/9 домножить до 32/72 3/8 домножить до 27/72
  2. 25 апреля, 09:12
    0
    4/9 домножаем на 8 = 32/72

    3/8 домножаем на 9 = 24/72

    4/9 больше 3/8