1,2 * (0,5-5x) + 4,2=3 * (4-2,1 х) на сколько корень уравнения больше минус 10?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:10
    0
    1,2 * (0,5-5x) + 4,2=3 * (4-2,1 х)

    0,6-6 х+4,2=12-6,3 х

    -6 х+6,3 х=12-0,6-4,2

    0,3 х=7,2

    х=7,2:0,3

    х=24

    24-10=14

    Ответ на 14