В книге 240 страниц. В первый день Маша прочитала 1/8 книги, а во второй день - 1/2 того что прочитала в первый. На сколько страниц Маша прочитала больше в 1 день, чем во второй? Это не из учебника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:30
    0
    240*1/8=30 страниц в первый день.

    30*1/2=15 страниц во второй день

    30-15=15 на 15 страниц больше Маша прочитала в в первый день, чем во второй.

    Ответ: на 15,