Помогите решить - в 6 ящиках 30 кг лимонов, масса пустого ящика 3 кг, какая масса ящика с лимонами?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:54
    0
    1) 6:30=5 (кг) Лимонов в 1 ящике.

    2) 5+3 = 8 (кг) Масса 1 ящика с лимонами.

    Ответ: 8 кг - вес ящика с лимонами.