Периметр квадрадрата 12 см одна сторона 3 см найдите вторую сторону

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:50
    0
    12:3=4 (см)

    ответ: вторя сторона равна 4 см
  2. 1 декабря, 17:21
    0
    У квадрата все стороны равны. Значит вторая сторона также равна 3 см.

    Но если искать, исходя из формулы периметра, то Р=2 (а+в)

    12=2 (3+в)

    6=3+в

    в=3

    Ответ в обоих случаях одинаков.