Найдите угловой коэффициент прямой, касающейся графика функции y = (x^3+2x) ^2 в начале координат.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:17
    0
    F' (x₀) = kx₀=0f' (x) = ((x³+2x) ²) '=2 (x³+2x) ¹ * (x³+2x) '=2 (x³+2x) * (3x²+2)

    f' (x₀) = f' (0) = 2 * (0³+2*0) * (3*0²+2) = 2*0*2=0

    k=0
  2. 8 января, 13:29
    +1
    По геометрическому смыслу производной

    К=2 (3 х^2+2)

    Подставляя вместо х нуль

    К=2