В библиотеке было 88000 книг. в течении учебного года закупили новые книги, и в библиотеке книг стало на 3% больше, чем было. сколько книг стало в библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:28
    0
    88000-100%

    X-3%

    X=3*88000/100 = 3*880/1 = 2640

    88000 + 2640 = 90640 стало книг