Задача. В библиотеке в прошлом году было 88 тысяч книг. В течении года закупили новые книги, и книг стало на 3% больше. Сколько книг стало в библиотеке? (Желательно не только ответ, но и решение задачи)

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:22
    0
    88000 * 1.03 (103%) = 90640
  2. 7 мая, 16:08
    0
    88000 - 100%

    Х - 3%

    Х = 88000*3 : 100

    Х = 2640 книг закупили

    88000 + 2640 = 90640 книг стало

    Или

    100 + 3 = 103% книг в библиотеке сейчас

    88000 - 100%

    Х - 103%

    Х = 88000*103:100

    Х = 90640 книг сейчас