Вася изменяет число написанное на доске по следующему правилу если это число делится на 3 то вася вычитает из него 1. если при делении на 3 число дает остаток 2 то Вася вычитает из него 2, А если число при делении на 3 дает остаток 1 то Вася прибавляет к нему 2. он начинает с числа 190, какое число получит Вася после 26 таких операций?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:14
    0
    190:3=63 (1)

    190 + 2 = 192

    192: 3 = 64

    192 - 1 = 191

    191 : 3 = 63 (2)

    191 - 2 = 189

    189 : 3 = 63

    189-1 = 188

    188: 3 = 62 (2)

    188-2 = 186

    186:3=62

    186-1=185

    ...

    180:3=60

    180-1=179