Сыщик бежал за повозкой бременских музыкантов, запряженной Ослом, со скоростью 2 м/с. Каждую секунду он резко свистел в свисток. После каждого свистка Осёл удваивал скорость. Какое расстояние будет между сыщиком и повозкой после пятого свистка, если до первого свистка скорость сыщика и Осла была одинаковой и они бежали рядом?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:04
    0
    Ответ. m2*v2 до взаимодействия равна импульсу (m1+m2) * v - после взаимодействия.

    m1*8 + m2*2 = (m1+m2) * 6, масса человека m1 = 80 кг.