Площадь земельного участка 900 м2, ширина 20 м. Хозяин решил построить вокруг участка забор. На каждый метр длины забора ему нужно 7 досок. Сколько досок нужно купить хозяину?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:17
    0
    Найдем длину участка: 900:20=45 м,

    Найдем периметр участка: 2*45+2*20=90+40=130 м

    Нужно досок: 130*7=910