Решите уравнение: х^2+12x+25=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:07
    0
    Общий вид ax2 + bx + c = 0

    D=b^2-4ac = 144 - 100 = 44

    x=-b+sqrtD/2a

    sqrt44 = округленно = 6,6

    x1 = - 12+6.6/2 = - 2,7

    x2 = - 12-6.6/2 = - 9,3