Как решать вычисление производных с объяснением f (x) = x^2-1/x

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:11
    0
    F (x) = x^2-1/x.

    Если пример выглядит вот так x^2-1 (в числителе) / x

    f' (x) = ((x^2-1) / x) ' = (x^2/x - 1/x) ' = (x - (1/x)) '=1 + (1/x^2).

    Если пример выглядит вот так x^2 - 1/x

    то ее производная равна : f' (x) = (x^2 - 1/x) '=2x+1/x^2