Два мальчика вышли из сада. У них были яблоки. По дороге они встретили третьего мальчика. Если первый отдаст третьему 1 яблоко, а второй отдаст третьему 2 яблоко, то у всех будет поравну. Сколько всего было яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:13
    0
    1) 1+2=3 яблока у третьего мальчика, значит и удругих 2-х мальчиков тоже по 3 яблока

    2) 3+3+3=3*3 = 9 яблок всего