12 * (32 - (36+8*Х) : 5) = 144

решение?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:25
    0
    12 * (32 - (36+8*Х) : 5) = 144

    (32 - (36+8*Х) : 5) = 144:12

    (32 - (36+8*Х) : 5=12

    32 - (36+8*Х) = 12*5

    32 - (36+8*Х) = 60

    36+8 х=60-32

    8 х=28+36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8