X разделить на 14 равно 7 разделить на 28

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:48
    0
    Х/14=7/28

    для того чтобы мзбавиться от знаменателя нужно умножить оба числа:

    х/14*28=7/28*28

    2 х/2=7/2

    х=3,5

    или 2 вариант:

    воспользуемся законом равенства:

    28 х=14*7

    28 х/28=98/28

    х=3,5
  2. 17 июля, 21:00
    0
    X: 14=28:7

    X:14=4

    X=14*4

    X=56