В течении 5 дней рабочей недели аня покупала либо маффин за 50 рублей либо элеш за 75 рублей. В сумме за всю неделю она потратила несколько 100 рублёвых купюр. Сколько раз она купила элеш

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:05
    0
    Допустим она к раз маффин покупала, а 5 - к раз элеш. Тогда 50 к + 75 * (5-к) = 50 к+375-75 к=375-25 к руб тратила. По условии 375-25 к руб несколько сотен руб. И здесь к <5 должен быть.

    При1) к=1, получим 375-25=350 - это не подходит.

    2) к=2, получим 375-50=325 не подходит.

    3) к=3 получим375-75=300 руб подходит!

    4) к=4 получим 375-200=175 руб не подходит.

    Значит к=3. Тогда 5-3=2 штук элеш купила.

    Ответ: 2 элеш