Решите уровнение:

а) 46,73x+53,27x=268,05;

б) 38,72x-12,832x-15,888x=52,3-24,038

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 00:52
    0
    А) 100x = 268,05

    x=268,05:100

    x=2,6805

    б) 10x=28,262

    x=28,262:10

    x=0,28262
  2. 26 октября, 00:59
    0
    А) 46.73 х+53.27 х=268.05

    100 х=268.05

    х=268.05:100

    х=2.6805

    б) 38.72 х-12.832 х-15.888 х=52.3-24.038

    10 х=28.262

    х=28.262:10

    х=2.8262