Чему равен х?

(х+15) •4-55=33

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:32
    0
    (х+15) * 4=33+55

    (х+15) * 4=88

    (х+15) = 88:4

    (х+15) = 22

    х=22-15

    х=7

    но это не точно
  2. 19 июля, 22:48
    0
    4x+60-55=33

    4x=33+55-60

    4x=28

    x=28:4

    x=7