Решите задачу: от двух станций, находящихся на расстоянии 28 км, одновременно в одном направлении вышли два поезда. Первый поезд шел со скоростью 53 км ч и догнал второй поезд через 3,5 ч. Какова скорость второго поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:24
    0
    Первый поезд прошёл за 3,5 часа:

    1) 53 * 3,5 = 185,5 км

    Второй поезд прошел за 3,5 часа:

    2) 185,5 + 28 = 213,5 км

    Скорость второго поезда:

    3) 213,5 : 3,5 = 61 км/ч

    Ответ: 61 км/ч.
  2. 30 января, 01:44
    0
    1) / 28:3,5=8 км/ч - скорость сближения

    2).53-8=45 км/ч - скорость 2-го поезда