Сумма двух чисел равна √15, а их разность √7. Найдите произведение этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:53
    0
    A+b=√15

    a-b=√7

    a+b+a-b=√15+√7

    2a=√15+√7

    a = (√15+√7) / 2

    b = (√15+√7) / 2 - √7

    (√15+√7) / 2 * (√15+√7-2√7) / 2 = (√15+√7) * (√15-√7) / 4 = (15-7) / 4 = 2