Решить уравнения 6 класс

А) 8 (2 а-6) = 2 (4 а+3)

Б) - 3 (2,1 м-1) + 4.8=-6,7 м+9.4

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:19
    0
    16 а-48=8 а+6

    16 а-8 а=6+48

    8 а=54

    а=6.75

    -6.3 м+3+4.8=-6.7 м+9.4

    -6.3 м+7.8=-6.7 м+9.4

    -6.7 м+6.3 м=9.4-7.8

    -0.4 м=1.6

    м=4