Сколько аршинов в 1 гектаре?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:30
    -1
    Арщин - старорусская единица измерения длины

    1 аршин = 1/3 сажени = 4 пяди = 16 вершков = 28 дюймов = 0,7112 м

    Гекта́р (от гекто и ар) - метрическая единица площади, равная площади квадрата со стороной 100 м:

    1 га = 10000 м² = 100 ар = 100 соток = 0,01 км².
  2. 23 марта, 17:18
    -1
    10000 / (0,7112^2) = 19770,4477 аршинов квадратных