1) - 45: (-9) =

2) 3/4: (-3/4) =

3) х: (-5,73) = 0

4) (-2+1 3/5: (-0,64)) * (-4/5) =

5) 5/8:х=-5/8=

6) - 6/11:х=-1

7) - 5/7:х=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:05
    0
    1.) - 45: (-9) = 5

    2.) 3/4: (-3/4) = - 1

    3.) х: (-5,73) = 0

    Х: (-573/100) = 0

    Х=0

    4.) (-2+1 3/5: (-0,64)) * (-4/5) = (-2+3/5: (-16/25)) * (-4/5) = (-2-15/16) * (-4/5) = 47/4*1/5=2 7/20=2,35

    5) 5/8:х=-5/8

    5/8*1/х=-5/8

    8 х=-8

    Х=-1

    6) - 6/11:х=-1

    -6/11*1/х=-1

    6=11 х

    Х=6/11

    7) - 5/7:х=0

    -5/7*1/х=0

    5/7 х=0

    5=0

    Х - не имеет решений