Найдите корни уравнений (12 - х) * 6,5=23,4

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:33
    0
    78-6,5 х=23,4

    -6,5 х=23,4-78

    -6,5 х=-54,6

    х=-54,6: (-6,5)

    х=8,4
  2. 24 августа, 21:08
    0
    6,5 (12 - х) = 23,4

    78 - 6,5 х - 23,4 = 0

    -6,5 х + 54,6 = 0 | * - 1

    6.5 х - 54,6 = 0

    6,5 х = 54,6

    х = 8,4