Вычеслите периметр равностороннего треугольника АБС, если:

1) АВ=201 см

2) АС=4 м6 см

3) АВ=37 см

4) СВ=8 м30 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:49
    0
    Р=3 а, где а-сторона треугольника

    1). Р=201*3=603 см=6 м 3 см

    2). Р=4 м6 см*3=406 см*3=1218 см=12 м 18 см

    3). Р=37*3=111 см=1 м 11 см

    4). Р=8 м30 см*3=830*3=2490 см=24 м 90 см