В 2 коробках было по роану апельсинов из 1 каробки переложили во 2 20 апельсинов на сколько больше апельсинов стало во 2 коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:05
    0
    Предположим, что в коробках было по 100 апельсинов. Из первой выложили 20 апельсинов:

    1) 100 - 20 = 80 (ап.) - осталось в первой коробке

    А во вторую эти апельсины положили:

    2) 100 + 20 - 120 (ап.) - стало во второй коробке

    И находим разницу:

    3) 120 - 80 = 40 (ап.)

    Ответ: во второй коробке стало больше на 40 апельсинов.