Сколько километров пройдёт пешеход со скоростью 5 км/ч за 2/3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:09
    0
    3 1/3 км. 5:2/3

    т. е 3 целых одна третья
  2. 6 мая, 16:16
    0
    5 * 2/3 = 10/3 = 3 1/3 км