Найдите отношение приращения функции к приращению аргумента, если x1=1, x2=0, f (x) = (4x-3) ^2 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:25
    0
    F (x1) = (4*1 - 3) ^2 - 1 = 0

    f (x2) = (4*0 - 3) ^2 - 1 = 8

    Приращение функции = 8

    Приращения аргумента = - 1

    Их отношение 8 / (-1) = - 8